Итоги рабочих встреч с горожанами

В июне на территории Сочи во всех внутригородских районах проведено 15 рабочих встреч. Сотрудниками городского департамента архитектуры и градостроительства был озвучен подробный доклад о целях, этапах, сроках разработки нового Генплана Сочи. Также с жителями обсудили стратегические направления развития города. В частности, санаторно-курортной отрасли, агропромышленного комплекса, социальной и транспортной инфраструктур.
Варианты концепции нового Генплана были разработаны на основании пожеланий жителей города в части развития населенных пунктов. Они были собраны на предыдущем этапе встреч с населением, состоявшихся в конце 2021 года и в начале 2022 года, а также в формате онлайн на сайте разработчика.

Благодарим всех жителей за активность, высказанные пожелания и предложения. Их внимательно изучают и анализируют специалисты института вместе с представителями департамента архитектуры и градостроительства администрации МО Сочи. Поступает много обращений с вопросом, где можно посмотреть или скачать карту функционального зонирования Концепции генерального плана. Для того, чтобы у жителей была возможность более детально и внимательно рассмотреть схему планируемого зонирования и предложенные Концепцией места расположения объектов местного значения, а также для того, чтобы максимального учесть мнение населения, на базе департамента архитектуры и градостроительства функционирует рабочий штаб по адресу: ул. Советская, д. 40, кабинет 21, среда, пятница с 10:00 до 16:00.
← вернуться к новостям