Расширенное заседание градостроительного совета

В расширенном заседании приняли участие представители НИИ ПГ, СНТ, союз садоводов, представители Сочинского национального парка.

С докладом выступила руководитель проекта Ирина Гришечкина. Она рассказала о подходах к формированию границ населённых пунктов и границ СНТ в генеральном плане, об обеспеченности территории инфраструктурой и о нормах федерального законодательства. Сейчас специалисты НИИ ПГ подбирают и анализируют земельные участки и территории, которые отражены в проекте генплана и предназначены для строительства соцобъектов. По новому градостроительному документу предполагается создать более 330 объектов социального обслуживания до 2044 года.

photo_2022-11-22_12-20-13-2.jpg

Рабочий вариант проекта Генерального плана Сочи подготовлен при участии жителей курорта. В городе продолжает свою работу штаб по ознакомлению с Концепцией Генплана, где принимаются предложения от сочинцев и гостей курорта и оперативно направляются разработчику проекта.

– Генплан широко обсуждаем с горожанами. Эту работу необходимо продолжать по всех районах при участии депутатского корпуса, ТОСов и общественных институтов, чтобы как можно большее число сочинцев были в курсе мероприятий, направленных на гармоничное развитие всех городских территорий, создание социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, увеличение количества рабочих мест, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В городе продолжает свою работу штаб по адресу: г. Сочи, ул. Советская, д. 40, 2 этаж, 21 кабинет (время работы: среда, пятница с 10:00 до 16:00 часов), тел.: 241-81-01 (доб. 4143) по ознакомлению с концепцией генплана, где принимаются предложения от сочинцев и гостей курорта.

← вернуться к новостям